Membros

COMPOSIÇÃO DO COMITÊ DE BACIA HIDROGRÁFICA DOS RIOS CORUMBÁ, VERISSIMO, E PORÇÃO GOIANA DO RIO SÃO MARCOS - GESTÃO 2023 A 2027 - CBH CVSM
PODER PÚBLICO ESTADUAL
NOME INSTITUIÇÃO TITULAR/SUPLENTE EMAIL CONTATO
Marcos Aurélio Gomes Antunes SEMAD TITULAR marcos.antunes@goias.gov.br (62) 982441977
Alan Mosele Tonim SEMAD SUPLENTE alan.tonin@goias.gov.br (62) 99661-0250
João Ricardo Raiser SEMAD TITULAR joao.raiser@goias.gov.br (62)98101-1112
Luiz Eduardo Giacomolli Machado SEMAD SUPLENTE luiz.machado@goias.gov.br (62) 98403-4811
Adonídio Neto Vieira Júnior SIC TITULAR adonidio.vieira@goias.gov.br (62) 3201-5566
Bruno Netto do Espírito Santo SIC SUPLENTE bruno.netto@goias.gov.br (62) 99648-4288
João Asmar Júnior SEAPA TITULAR joao.asmar@goias.gov.br (62) 991879800
Stella Miranda Menezes Correa SEAPA SUPLENTE stella.menezes@goias.gov.br (62) 99608-7287
Carlos Eduardo Silva de Faria SEDI TITULAR carlos.faria@goias.gov.br (62) 98110-1990
Rodrigo Costa Silveira   SEDI SUPLENTE rodrigo.silveira@goias.gov.br (62) 98578-0391
João Bosco Rosa SEDS TITULAR sdh.seds@goias.gov.br (62) 98306-0292 
Murilo Mendonça Bara SEDS SUPLENTE chefiagabinete.seds@goias.gov.br (62) 99269-6797
PODER PÚBLICO MUNICIPAL
Silas José Tristão Prefeitura Municipal de Catalão TITULAR silassemmac@gmail.com 64 98412-1540
Leandro Marques de Sousa Prefeitura Municipal de Goiandira SUPLENTE meioambientegoiandira@hotmail.com 64 98415-4311
Gabriela Rincón Ligoski Prefeitura Municipal de Cristalina TITULAR ligoskigabriela@gmail.com 61 99927-9141
Renan Carlos de Ávila Prefeitura Municipal de Morrinhos SUPLENTE renan.avila.perito@gmail.com 62 98180-2077
Bruna Rodrigues Carriel Junqueira Prefeitura Municipal de Caldas Novas TITULAR projetos.semmarh@gmail.com 64 99241-0779
Andrei Severino Ferreira da Silva Prefeitura Municipal de Rio Quente SUPLENTE andrei_severino@hotmail.com 64 99283-3132
Leandro Gomes de Sousa Prefeitura Municipal de Silvânia TITULAR lgengambiental@gmail.com 62 99218-1990
Bruno Almada Rodrigues Prefeitura Municipal de Abadiânia SUPLENTE meioambienteabadianiago@gmail.com 62 98107-6828
Vitor Augusto de Melo Bastos  Prefeitura Municipal de Ouvidor TITULAR meioambiente@ouvidor.go.gov.br 64 99944-6828
Clícia Lilian dos Santos Feitosa  Prefeitura Municipal de Três Ranchos SUPLENTE meioambiente@tresranchos.go.gov.br 64 8145-0065
Thiago Freitas Vitorino Prefeitura Municipal de Anápolis TITULAR thiagofreitas@anapolis.go.gov.br 62 98272-3741
Divino José Nunes Borges Prefeitura Municipal de Orizona SUPLENTE secambientalozn@gmail.com 64 99611-5163
SOCIEDADE CIVIL-ORGANIZAÇÕES TÉCNICAS E DE ENSINO E PESQUISA
Antover Panazzolo Sarmento Universidade Federal de Catalão - UFCAT TITULAR antoverps@ufcat.edu.br 64 98103-3013
Álvaro Henrique Cândido de Souza  Instituto Federal Goiano – Campus Cristalina SUPLENTE alvaro.candido@ifgoiano.edu.br 61 99826-4272
Ingrid Teixeira Campos Jury  Associação Goiana de Engenheiros Ambientais - AGEAMB TITULAR contato@ingridcampos.com.br 62 99646-2405
Tânia Pereira de Andrade Valeriano Associação Brasileira de Engenharia Sanitária e Ambiental seção Goiás – ABES GOIÁS  SUPLENTE taniapereira@saneago.com.br 62 99655-2511
Rafael Antônio Rosa Serviço Nacional de Aprendizagem Rural – SENAR GOIÁS TITULAR rafael.rosa@senar-go.com.br 62 99679-3185
ORGANIZAÇÕES NÃO GOVERNAMENTAIS (ONG)
Marcos Antônio Elias Gomes Associação de Proteção Ambiental e Social TITULAR selvagpa.meioambiente@hotmail.com 62 99312-2409
Flávia Stela Gonçalves Vieira  Instituto Rede Terra SUPLENTE flavia.stela@gmail.com 61 98215-3275
André Brunckhorst Associação Amigos das Águas TITULAR   61 99918-6279
    SUPLENTE    
Ary Soares dos Santos Instituto de Desenvolvimento Econômico e Socioambiental - IDESA TITULAR aryssantos.goiania@gmail.com 62 98100-4842
ABASTECIMENTO PÚBLICO
Paulo Henrique de Almeida Saneamento de Goiás S.A – Saneago – Anápolis TITULAR eng.pauloalmeida@hotmail.com 62 98125-4742
Adolfo José de Oliveira Saneamento de Goiás S.A – Saneago – Novo Gama SUPLENTE adolfo@saneago.com.br 61 98320-4824
Yara Vanessa Portuguez Fonseca  Saneamento de Goiás S.A – Saneago – Bela Vista de Goiás TITULAR yaravanessa@saneago.com.br 62 98162-2212
Nilton Cesar Meireles  Saneamento de Goiás S.A – Saneago – Santo Antônio do Descoberto SUPLENTE niltonmeireles@saneago.com 61 99661-3802
Manoel Messias Ribeiro dos Santos Filho Saneamento de Goiás S.A – Saneago – Luziânia TITULAR manoelmfilho@saneago.com 62 99654-2200
Clênio Lemos do Prado Saneamento de Goiás S.A – Saneago – Águas Lindas SUPLENTE    
INDÚSTRIA E MINERAÇÃO
José Moreira da Costa CMOC Brasil Mineração, Indústria e Participações LTDA TITULAR josemoreira.costa56@gmail.com 64 99947-3397
Elaine Lopes Noronha Farinelli Federação das Indústrias do Estado de Goiás - FIEG SUPLENTE elaine@fieg.com.br 62 99823-8069
Fernanda Maria de Rossi Belufi MOSAIC Fertilizantes P&K LTDA TITULAR fernanda.belufi@mosaicco.com 64 99284-7750
Ellen Nascimento Reis CMOC Brasil Mineração, Indústria e Participações LTDA – Unidade Nióbio Planta SUPLENTE ellen.reis@br.cmoc.com 64 99642-1368
PESCA TURISMO E LAZER
Fábio Floriano Haesbaert Associação Nacional das Mineradoras de Águas Termais - AMAT TITULAR fabio@geocaldas.com.br 64 99983-2292
Reinaldo Refondini Mineradora Conchal LTDA. SUPLENTE reinaldorefondini@gmail.com 64 99202-6955
Willson de Azevedo Filho Companhia Thermas do Rio Quente TITULAR azefilho@hotmail.com 61 9 9972-1882
Hiuly Freitas Matos Centro Clínico Termas da Saúde LTDA SUPLENTE hfreitas@aviva.com.br 64 99926-6290
IRRIGAÇÃO E USO AGROPECUÁRIO
Thiago Castro de Oliveira Federação da Agricultura e Pecuária do Estado de Goiás - FAEG TITULAR thiago.oliveira@sistemafaeg.org.br 69 8112-6584
Rogivaldo José da Silva Sindicato Rural de Campo Alegre de Goiás SUPLENTE meio.ambiente@sistemafaeg.com.br 64 9956-3869
Bruno Vicente Marques Associação dos Irrigantes do Estado de Goiás - IRRIGO TITULAR bvm.irrigo@gmail.com 61 9613-5422
Joel Ragagnin Associação dos Produtores de Soja e Milho de Goiás – APROSOJA GOIÁS SUPLENTE aprosojago@aprosojago.com.br 62 99830-4532
Pablo Fabrício Barboza Sindicato Rural de Cristalina TITULAR pablo13barboza@gmail.com 61 99648-0873
Luanna Oliveira Inácio de Moraes Sindicato Rural de Buriti Alegre SUPLENTE meio.ambiente@sistemafaeg.com.br 62 99978-6005
GERAÇÃO DE ENERGIA
Luiz Antônio de Oliveira Caputo Furnas Centrais Elétricas S.A. TITULAR Lcaputo@eletrobras.com 62 98166-1358
Renato Alves Pereira Júnior Serra do Facão Energia S.A. TITULAR renato.alves@sefac.com.br 64 98109-7980